您好,欢迎访问杭州市安全生产监督管理局网站!今天是:

您当前所在的位置是: 首页  >  培训信息 > 正文

关于安全培训、特种作业取证、企业标准化常见问题的解答

2018-03-16     字体:
分享到:

    1、请问如何获取各类安全培训的信息?
    答:(1)可查询杭州市安全生产监督管理局网站http://www.hzsafety.gov.cn的培训信息栏目,一般在25日左右公布次月的培训计划,具体的培训内容见开班前一周网上通知。
    (2)区县培训信息可查询 “杭州安监”微信“微培训”中栏目。
    (3)也可直接咨询培训单位,咨询电话见附表。                                                       

杭州市安全生产培训单位

单位名称

单位地址

报名电话

杭州市安全生产培训中心

杭州市下城区东新路重机巷58

88801550

杭州市萧山区技师学院

萧山区通惠南路448

82675762

杭州余杭区良渚文化技能培训学校

余杭区良渚街道莫干山路2140

88770598

富阳市技工学校

富阳市富春街道花坞北路8

61732853

临安市技工学校

临安市锦城街道青年路45

63801375

杭州市桐江职业技术学校

桐庐县桐君街道桥北路62

58508887

建德市工业技术学校

建德市寿昌镇西昌路138

64533565

淳安县千岛湖中等职业学校(淳安县技工学校)

淳安县青溪新城坪山路436

64817676

    2、请问申领特种作业操作证的申报材料有哪些?
    答:申报特种作业操作证需要材料如下:
    (1)《浙江省特种作业人员培训申请表》(需用人单位盖章)(杭州市安监局网站表格下载网址:http://www.hzsafety.gov.cn 网上政务大厅 -- 表格下载 -- 面向个人);
    (2)申报人员身份证复印件(正、反面);
    (3)本人学历证书复印件一份(危险化学品安全作业需要高中以上学历);
    (4)社区以上卫生机构出具的健康合格证明或单位健康证明;
    (5)近期免冠正面彩色照片1寸2张(蓝底或白底)。 

    3、安全生产标准化三级达标企业在申报材料后如何得知自己是否已经达标?
    答:杭州市安全生产监督管理局网站--安全生产标准化专栏--三级达标企业公告,在此处公告达标企业或者杭州市安全生产监督管理局网站首页的最新文件内查询,咨询电话:88191017。

杭州市安全生产监督管理局 版权所有

技术支持 浙江图讯科技有限公司

备案证号:浙ICP备05000003
网站标识码:3301000020


浙公网安备 3301169903000001号